Конференция завершена. Ждем вас на других конференциях Онтико

Fluent Assertions — для интеграционного автоматизированного тестирования

Автоматизация рутины

Доклад принят в программу конференции

Мнение Программного комитета о докладе

Все мы бывали в ситуации, когда тесты были написаны давно, а сломались только сейчас и вот так сходу не понять, что же неправильно работает. Поговорим про то, как такого можно избежать.

Целевая аудитория

Специалисты, которые занимаются интеграционным тестированием.

Тезисы

Когда тестов тысячи, очень непросто становится писать хорошие проверки, которые понятны всем в команде и легко поддерживаются. В докладе расскажу, как мы используем FluentAssetions. Посмотрим, насколько удачно она подходит в различных ситуациях, разберем нестандартные подходы проверок и узнаем много нового.

Тезисы:
* Проблемы.
* Немного о самой библиотеке FluentAssertions.
* Базовые примеры использования.
* Дополнительные проблемы и их решения с помощью FluentAssertions.
* Roadmap внедрения FluentAssertions в проект.
* Примеры ассертов для TDD-подхода.

Пришел в автоматизированное тестирование в 2019 году после курсов по .Net. С тех пор получил разносторонний опыт, принимая участие в масштабных иностранных и отечественных проектах. Среди них софт для больниц и медицинских учреждений в США и Германии, интернет-магазин во Франции, банковские решения в России.

В прошлом году запустил обучение автоматизированному тестированию по собственной программе подготовки в рамках ГК Юзтех. На данный момент кроме разработки этой программы занимается написанием диссертации, будучи аспирантом в IT-специальности.

Usetech

C 2006 года специалисты компании Usetech оказывают полный спектр услуг в области заказной разработки программного обеспечения, независимого тестирования, IT-консалтинга, автоматизации и интеграции бизнес-процессов, дизайна и юзабилити, а также созданию качественного продукта.

Видео