Конференция завершена. Ждем вас на других конференциях Онтико

Программный комитет

Екатерина Семенова

Екатерина Семенова

Авито

Тестировщик и тимлид.
Последнее время занимается инцидент - менеджментом.
Соорганизатор Общества анонимных тестировщиков.
Тимур Торубаров

Тимур Торубаров

Coins.ph

Эксперт в области нагрузочного тестирования. Знаю и практикую автоматизацию и DevOps (ex-Yandex, ex-OZON)
Света Смирнова

Света Смирнова

«Перкона» (Percona)

Света Смирнова работает в технической поддержке MySQL более 10 лет (с 2006 года). Она автор книги "MySQL Troubleshooting" (http://shop.oreilly.com/product/0636920021964.do) и JSON UDF-функций для MySQL, которые послужили дизайн-прототипом встроенным JSON-функциям. В 2006-2015 годах работала в Bugs Analysis MySQL Support Group в компаниях MySQL AB, затем Sun, после Oracle. В марте 2015 года Света начала работать в команде технической поддержки в компании Percona. В 2012-2015 годах она представляла техническую поддержку в комитете по приоритету ошибок в Oracle, в 2016 возобновила эту работу в Percona. Света также представляла техническую поддержку в MySQL Enterprise Backup Development Team. Она ежедневно работает над сложными кейсами и ошибками MySQL. Света - активный участник Open Source сообщества. Её основные интересы в последнее время - решение задач, возникающих перед администраторами баз данных, поиски методов автоматизации и эффективные техники резервного копирования.
Зоя Чижкова

Зоя Чижкова

Coins.ph

Люблю и умею разное тестирование, как делать, так и организовывать.
Последние лет 7 окончательно скатилась в менеджмент, да так и осталась там.
Помимо всего прочего, вместе с Катей Семёновой сделали и поддерживаем Общество Анонимных Тестировщиков.
Мариам Кереева

Мариам Кереева

Онтико

Координатор Программного комитета
Евгений Данилов

Евгений Данилов

EDAIN d.o.o.

Ментор, консультант, управляю QA, Release и Support процессами, нанимаю людей, преподаю на курсах. В тестировании с 2003 года + был опыт в управлении релизами в крупной международной компании. В консалтинге с 2013 года, а с 2015 года непрерывно работаю в распределённых командах в часовых поясах от Калифорнии до Японии.
Даниил Закирьянов

Даниил Закирьянов

Lesser Evil Games

В тестировании с 2013 года, автотесты активно пишу с 2014; Основное направление было web тестирование, хотя приходилось иметь дело с мобильными приложениями и десктопными, а сейчас вообще занимаюсь GameDev'ом ; В последнее время работал 4 года в компании Banki.ru и больше года в компании X5Digiral, руководил командами тестирования и автоматизации ; На данный момент Lead направления тестирования в GameDev. Моя специализация - разработка и внедрение процессов качества в разработку, техническая аналитика, найм, онбординг и менторство, пользовательские исследования.
Варвара Мизурова

Варвара Мизурова

Aliexpress Russia

Последние 4 года занимаюсь разметкой данных через крауд. До этого 5 лет работала в тестировании: автоматизации, часто с нуля, организации работы распределенных команд в разных часовых поясах
Людмила Ужавка

Людмила Ужавка

Онтико

Техписатель, редактор, корректор.