Конференция завершена. Ждем вас на других конференциях Онтико

Чем сейчас живут тестировщики?

Чем сейчас живут тестировщики?

Привет, друзья!

Уже совсем скоро — 27 и 28 июня — в Инфопространстве (Москва) состоится самая ламповая IT-конференция — TestDriven Conf. Мы ждали это событие, и уже сегодня команда Онтико начнёт застройку площадки. Спикеры вносят последние правки в презентации и готовятся к финальным прогонам. Билеты всё ещё в продаже, присоединяйтесь! Расписание здесь.

Купить билет на TestDriven Conf

Чем сейчас живут тестировщики?

В преддверии конференции решили рассказать вам об основных темах конференции и посмотреть, что сегодня в индустрии есть для оптимизация тестов и аналитики, а также для автоматизации рутины. Будут решения в нагрузочном тестировании, а еще поговорим про будущее и cutting-edge-технологии. Читайте в нашем блоге на Хабре. Продолжение следует!


Партнёры TestDriven Conf 2022

Газпромбанк — один из крупнейших банков России. И это не просто банк: здесь создают искусственный интеллект, придумывают новые цифровые продукты и поддерживают профессиональное комьюнити. Газпромбанк стремится стать самым дата-центричным и диджитализированным банком страны.

Юла, проект VK, — высоконагруженный сервис объявлений с современным стеком технологий. Основа бэкенда и API реализована на PHP и Go. Команда QA в Юле продвигает FullStack Automation подход, где каждый QA — это специалист для всех слоев продукта, с которыми сталкиваются пользователи: от клиентов до бэкенда. Для автоматизации тестирования используют собственные фреймворки, Cucumber и Allure TestOps, развивают мобильные фермы для iOS и Android. Команда SDET Юлы разрабатывает микросервисы и утилиты для автоматизации процессов внутри команды разработки и тестирования.

AvitoTech — это IT-сторона Авито. За 100 миллионами активных объявлений и 28 миллиардами картинок в хранилище стоит инженерная команда из более чем 1200 человек. Помимо работы, ребята делают опенсорс, пишут статьи, организуют митапы, проводят стажировки и занимаются менторством. Посмотрите сайт avito.tech: по тегу QA найдёте крутые материалы о лучших практиках тестирования в Авито.

Московский кредитный банк (МКБ) — второй крупнейший негосударственный банк в России по размеру активов. МКБ предлагает клиентам современные, технологичные финансовые решения, высокий уровень сервиса для поддержки и развития бизнеса, который невозможно построить без сильной и экспертной IT-команды.


На сегодня всё! До встречи на конференции!